Главная Новости Квалификация Евро-2016. Группа А. Победы Чехии, Исландии и Нидерландов (Видео)

Квалификация Евро-2016. Группа А. Победы Чехии, Исландии и Нидерландов (Видео)

Автор: Footboom.com
Фото - today.kz

В группе А после двух туров уверенно лидирует сборная Исландии. Островитяне после разгрома сборной Турции в первом туре с таким же счетом разбили Латвия на ее поле. Правда, стоит отметить, что подопечные Ларса Лагербека все свои три мяча забивали во втором тайме, уже после того, как латыши остались в меньшинстве.

Латвия — Исландия 0:3
Голы: Г.Сигурдссон, 66, Гуннарссон, 77, Гисласон, 90

Латвия: Колинько, Габовс, Дубра, Горкш, Булвитис, Ковалевс (А.Вишняковс, 81), Мороз, Ругинс (Фрейманис, 63), Фертовс, Шабала (Э.Вишняковс, 81), Рудневс

Исландия: Халлдорссон, Бьямасон, Р.Сигурдссон, Арнасон, Скуласон, Гуннарссон, Г.Сигурдссон (Скуласон, 80), Бьярнасон, Халлфредссон (Гисласон, 87), Сигторссон, Бодварссон (Финнбогасон, 77)

Предупреждения: Булвитис, Рудневс, Фертовс

Удаление: Рудневс, 55 (вторая желтая)

Вместе с исландцами отменно стартовали и чехи, которые после победы над Нидерландами добыли волевую викторию в Стамбуле, что вызывает уважение. Команда Фатиха Терима уже в дебюте открыла счет, но чехов это не смутило и они ответили голом Томаша Сивока, для которого Турция – второй дом. Именно поэтому свой гол Сивок не праздновал. А во втором тайме подопечные Павла Врбы провели отличную контратаку, которую точным ударом завершил Дочкал, принесший победу Чехии.

Турция — Чехия 1:2
Голы: Булут, 8 — Сивок, 15, Дочкал, 58

Турция: Зенгин, Генул, Топал, Кайя, Эркин, Туфан, Инан (Озьякуп, 79), Туран, Шахан (Демир, 66), Торе (Адын, 68), Булут

Чехия: Чех, Кадерабек, Сивок, Кадлец, Лимберски, Дарида, Ваха, Дочкал (Плашил, 90+2), Росицки, Крейчи (Пиларж, 68), Лафата (Выдра, 84)

Предупреждение: Озьякуп

В матче с Казахстаном на родной Амстердам Арене голландцы столкнулись с серьезными проблемами. Пропустив уже на 17-й минуте, «Оранье» долго ничего не могли поделать с Мокиным и его обороной. Только во втором тайме с выходом Хунтелаара у команды Хиддинка что-то начало получаться. Именно Клаас-Ян сравнял счет, а вскоре казахи остались в меньшинстве. Только лишь в концовке матча, когда казалось, что сенсации не избежать, команда отыгравшего весь матч киевского «динамовца» Джермейна Ленса смогла вырвать победу. Аффелай сделал счет 2:1, а Ван Перси с пенальти закрепил преимущество. С такой игрой голландцам будет в дальнейшем очень тяжело и Хиддинку обязательно нужно что-то менять уже через три дня, в Рейкьявике.

Нидерланды - Казахстан 3:1
Голы: Хунтелаар, 62, Афеллай, 82, ван Перси, 89 (с пен.) — Абдулин, 17

Нидерланды: Силессен, ван дер Виль, де Врей, Мартинс Инди (Фер, 81), Блинд, де Йонг (Хунтеллар, 62), Снайдер, Афеллай, Роббен, Ленс, ван Перси

Казахстан: Мокин, Мирошниченко, Дмитренко (Горман, 72), Воротников, Абдулин, Суюмбаев, Богданов, Карпович (Коробкин, 79), Джолчиев, Шомко, Хижниченко (Нургалиев, 90)

Предупреждения: Абдулин, Дмитренко, Мирошниченко

Удаление: Джолчиев, 64 (прямая красная)

Положение команд: 1. Исландия - 6 2. Чехия - 6 3. Нидерланды - 3 4. Казахстан - 1 5. Латвия - 1 6. Турция - 0.