Словакия продолжает побеждать

Лидер группы С, сборная Словакии, которая является прямым конкурентом национальной команды Украины за выход в финальную часть Евро-2016 в Париже продолжает победную серию. В рамках контрольного поединка подопечные Яна Козака встретились с принципиальными соседями из Чехии и одержали минимальную победу со счетом 1:0. Единственный мяч на счету Онджея Дуды. 20-летний полузащитник отличился в начале второго тайма, ударом с дальней дистанции.

Заметим, что это уже 10-е противостояние Чехии и Словакии после распада некогда единой страны. Для Словакии эта победа стала третьей, в то время как чехи побеждали пять раз, а еще в двух случаях была зафиксирована ничья.

«У нас было больше моментов в первом тайме. После перерыва мы наконец-то забили, а затем надежно сыграли в обороне, по сути, лишив соперника всяких шансов на положительный результат», - сказал наставник Словакии Ян Козак.

Заметим, что в одном из моментов бескомпромиссный защитник словаков Мартин Шкртел мог нарваться на дисциплинарные санкции. Центрбек сыграл высокоподнятой ногой, задев шипами лицо оппонента.

Словакия продолжает побеждать - изображение 1

Словакия лидирует в группе С, набрав максимальное количество очков в пяти матчах – 15. Украина отстает от лидера уже на шесть зачетных пунктов.