Селезнев покинул лагерь сборной Украины

Фото - Виктора Перегняка, FootBoom.com

Накануне ответственного противостояния со сборной Беларуси, форвард сборной Украины и днепропетровского «Днепра» Евгений Селезнев получил травму колена. Об этом сообщает телеканал «Футбол 1».

На вчерашней предигровой тренировке во Львове у Селезнева случился рецидив травмы мениска, из-за которого ему пришлось завершить занятие досрочно и отправиться в Киев. Нападающий уже покинул расположение сборной Украины.

Для Селезнева это уже не первое повреждение колена. Накануне недавнего финала Лиги Европы Евгений также получил травму, которая не позволила ему сыграть с первых минут против «Севильи». После того матча футболист долго восстанавливался, обошлось без оперативного вмешательства.

Ранее лагерь национальной команды покинул опорный полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук. У автора одного из мячей в ворота белорусов в первом матче мышечное повреждение, которое не позволяет ему принять участие в матчах с Беларусью и Словакией.

Напомним, матч отборочного турнира Евро-2016 между сборными Украины и Беларусью состоится сегодня, 5 сентября. Начало встречи в 19:00. Первый матч между этими соперниками проходил в Борисове прошлой осенью, тогда «сине-желтые» в концовке дожали своего соперника и вырвали победу со счетом 2:0. Голы забивали Мартынович (в свои ворота) и уже упоминавшийся Сидорчук. После шести туров в группе «С» лидирует сборная Словакии, в активе которой 18 очков. На счету занимающей вторую строчку сборной Испании 15 очков. В активе сборной Украины 12 пунктов. Всего четыре набранных очка у белорусов, которые идут четвертыми. Напрямую в финальную часть чемпионата Европы-2016, который пройдет во Франции, выходят первые две команды группы. Команда, которая займет третье место, получит право сыграть в стыковых матчах.