Главная Новости Робби Кин забивает в международных матчах 18 лет подряд

Робби Кин забивает в международных матчах 18 лет подряд

Фото - eurosport.ru

Матч отборочного турнира Евро-2016 между сборными Гибралтара и Ирландии завершился уверенной победой ирландцев со счетом 4:0. В этой игре интересное достижение удалось поставить нападающему сборной Ирландии Робби Кину.

Счет в матче на 26-й минуте встречи открыл футболист «Дерби Каунти» Сайрус Кристи. А в дебюте второго тайма на авансцену вышел 35-летний форвард «Лос-Анжелес Гэлекси» Робби Кин. Ветеран в течение трех минут оформил дубль, что позволило ему довести свой бомбардирский счет в матчах отборочного турнира чемпионатов Европы до 23 мячей – рекордный показатель. А заодно легендарный ирландец установил другое достижение – он забивает в международных матчах на протяжении 18 лет подряд! Настоящий бомбардир!

Отметим, что точку в матча поставил гол Шейна Лонга под занавес встречи, что позволило ирландцам добыть легкую победу над дебютантом чемпионатов Европы и набрать столь нужные три очка. Благодаря этой победе, а также поражению шотландцев в Грузии, команда Мартина О`Нила сместила скоттов с третьего места и опережает их на одно очко. Впереди сборная Польши, у которой на два пункта больше, а также действующие чемпионы мира немцы, которые опережают ирландцев на четыре очка. Свой следующий матч сборная Ирдандии проведет 7 сентября, соперником «зеленых» будет неуступчивая сборная Грузии.

Напомним, Робби Кин является воспитанником «Вулверхэмптона», Поиграл за «Ковентри», «Интер», «Лидс», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Селтик» и «Вест Хэм». С 2011 года выступает в чемпионате МЛС, защищая цвета «Лос-Анжелес Гэлекси». В 2012 году возвращался ненадолго в Европу и провел несколько месяцев в «Астон Вилле» на правах аренды. Свой первый матч в футболке сборной Ирландии Кин провел в 1998 году, с тех пор он сыграл в 141 матче и забил 67 мячей.