Главная Новости Украина - Беларусь: послематчевая пресс-конференция Михаила Фоменко

Украина - Беларусь: послематчевая пресс-конференция Михаила Фоменко

Фото - Виктора Перегняка, FootBoom.com

Прекрасный футбольный вечер во Львове завершился красочной победой сборной Украины над сборной Беларуси (3:1). Игра оставила удовлетворенными болельщиков на стадионе и у телеэкранов, поэтому есть, за что похвалить «желто-синих».

Тем не менее, игру следует разделить на две половины – в первом тайме у украинцев получалось абсолютно все, на поле была одна команда, а вот во второй половине «сине-желтые» сбросили обороты и больше позволяли своим визави. Если до перерыва белорусы создали всего один момент у ворот Пятова, да и тот тут же превратился в гол в ворота Горбунова, то во втором тайме команда Хацкевича забила гол и имела еще парочку неплохих шансов. На этом акцентировал свое внимание главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко:

«Когда закончился первый тайм, в раздевалке мы разобрали наши ошибки и внесли некоторые коррективы. Я сказал ребятам, что вторая половина будет сложной, ведь соперники пообщаются друг с другом и выйдут на вторые 45 минут с другими эмоциями. Я говорил, что во втором тайме нужно играть так, словно счет - 0: 0», - приводит слова Михаила Ивановича официальный сайт ФФУ.

Также наставник «сине-желтых» прокомментировал момент с удалением Дениса Гармаша, который получил вторую желтую карточку за откровенный «нырок» в штрафной соперника. Фоменко заявил, что возможности заменить Дениса уже не было:

«Мы уже сделали две замены на тот момент. Мы отталкивались от событий на футбольном поле. Мяч перестал держаться в передней линии, поэтому мы заменили Кравца. Денис, конечно, эмоциональный парень, переживает из-за удаления. Я уверен, что он сделает правильные выводы из этой ситуации. Эмоциями нужно управлять», - сказал Михаил Иванович.

Напомним, голы в этом матче забивали Артем Кравец, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка у украинцев, а в составе белорусов единственный мяч на счету Корниленко.