Главная Новости Товарищеский матч. Дания – Франция 1:2. Сегодня мы с тобой ЖИРУем...

Товарищеский матч. Дания – Франция 1:2. Сегодня мы с тобой ЖИРУем...

Фото - AFP

Дания – Франция 1:2

Голы: Святченко 90+1 - Жиру 4, Жиру 6

Дания: Шмейхель, Дурмиши, Якобсен, Аггер (Вестергор 86), Кьяер (Святченко 74), Поульсен (Хейбьерг 46), Эриксен (Ю.Поульсен 46), Крон-Дели (Йоргенсен 56), Квист, Брайтвайт (Систо 69), Бендтнер

Франция: Манданда, Жалле, Мангала, Варан (Зума 46), Динь, Сиссоко, Матюиди, Шнейдерлен, Гризманн (Вальбуэна 78), Мартьяль (Кабай 87), Жиру (Ляказетт 73)

Перед стартовым свистком датчане уже знали об успехе албанцев в Армении, поэтому настроения у подопечных Ольсена особенно не было. Очевидно, больше остальных расстроился Каспер Шмейхель, уже в дебюте поединка пропустивший две необязательных "банки" от французов. Оба раза на ударной позиции оказывался Оливье Жиру. В первом случае форвард "Арсенала" бил почти в упор после классной передачи Мартьяля, и у голкипера было немного шансов, хотя он и погасил скорость полета мяча. Спустя две минуты отлично поработали Гризманн и Динь, а Шмейхель неудачно отразил мяч после удара Жиру, позволив Оливье сыграть на добивании. Мог Жиру оформить и хет-трик, но после перерыва не реализовал чистый выход один на один…

В целом, следует сказать, что Дешам почти полностью перетрусил состав, если сравнивать с матчем против Армении, проведя сразу 8 изменений. Только Варан, Матюиди и Гризманн оба поединка начинали в стартовом составе! На качестве игры в исполнении "трехцветных" это особенно не отразилось. Два быстрых гола позволили им контролировать ситуацию, и у Манданда было едва ли больше работы, чем несколькими днями ранее у Льориса. Полумомент Бенднера на 28-й минуте, неплохой шанс Поульсена на 68-й и в итоге шикарный гол Святченко в компенсированное время, который слегка подпортил настроение Дешаму.

"Ле Бле" побеждают в четвертый раз подряд – это лучшая серия с того момента, как у руля команды стал Дидье в 2012 году. Что касается сборной Дании, то "банде Ольсена" предстоит ждать окончания группового раунда и жеребьевки плей-офф.