Босния и Герцеговина - Ирландия 1:1. Туманные перспективы

Босния и Герцеговина: Бегович, Цоцалич, Спахич, Ибишевич, Пьянич, Джеко, Муйджа (С.Враньеш 51), Шунич, Лулич (Хайрович 88), Жуканович, Вишча (Джурич 73)
Ирландия: Рэндолф, Коулман, Киог, Уилан, Маккарти, Мерфи, Кларк, Уорд (Уилсон 67), Брэйди (Макгиди 86), Хулахан (Макклин 60), Хендрик
Предупреждение: Уорд 26

Рубка в стиле ирландцев, завершившаяся в пользу ирландцев.

Тот самый, знаменитый британский футбол, в который в самой Британии уже играть моветон, а на острове, как обычно, отстают от моды. Ни одного удара по воротам Беговича в первом тайме. И что? Зато по ногам настучали, вверху поборолись, сделали много полезных ТТД, наверное.

Боснийцы также были вынуждены впрячься в эту силовую борьбу, пойдя на поводу у соперника. Джеко, Ибишевич и Пьянич допускались на подступы штрафной, их заметно опасалась оборона, скукоживаясь вокруг вратаря, но Рэндолфу не приходилось сильно переживать. Выдумки, а именно этого очевидно, многие ждали от хозяев, им не хватило. Солдаты Урфина Джюса отбивались на ура, а после перерыва игру "съел" туман.

О’Нил мог реально выпустить Кина 12-м игроком незаметно для арбитра! Оператор периодически терял мяч, давая общий план, а поединок превратился в футбольную интерпретацию известного мультфильма, в котором ежик искал лошадку.

По-хорошему, матч стоило бы перенести, как это, например, недавно сделали в Южной Америке. Плотный график – это аргумент, а туман – нет? Арбитры рассудили именно так.

Впрочем, под занавес встречи вся эта толкотня с редкими полумоментами, которые с трудом можно было разглядеть и которые именно поэтому и возникали, завершилась двумя голами. За ирландцев отличился Брэйди, забивший первый гол в квалификации. Гол, надо сказать, достаточно эффектный: обставил Шуньича и точно пробил в ближний угол.

Но не успели гости нарадоваться, как хозяева восстановили статус кво. Низом, конечно, провели атаку, почему раньше бестолково подавали, вот вопрос. Ибишевич нашел передачей забытого в центре штрафной Джеко – "самоубийство" центра защиты. Даже удивительно, что ирландцы не успели закрыть своими мощными плечами ворота, чтобы увезти победу. Счет 1:0 при такой же игре дома гарантировал бы команде О’Нила билет во Францию.

Джеко оставил боснийцев в игре, но теперь им предстоит непростая задача – забивать как минимум один на выезде.

Босния и Герцеговина - Ирландия 1:1. Туманные перспективы - изображение 1